Загрузка...

Просмотр игроков в футбольных клубах Италии

просмотр игроков в футбольных клубах Италии

Футбольное образование в Италии имеет не только свою культуру но и глубокие традиции. Свои истоки история футбола берет с конца ХIX века, когда влюбленный в этот вид спорта Lo Zantar решил создать в Турине клуб il Football & Cricket Club. В 1891 году La Ginnastica Sampierdarenese  открыла секцию по занятию футболом, а при участии английского консула Charles Alfred Payton в 1893 году была создана лига Genoa Cricket and Athletic Club. Сегодня футбольное образование в Италии курирует Технический департамент Национальной федерации футбола Италии (FIGC), в задачи которого входит, в том числе, исследования и анализ развития футбола как игры, повышение качества игры путем соответствующих методик подготовки специалистов (в т.ч. судей), методик подготовки футболистов.

 Компания Simax and Partners специализируется в организации просмотров в футбольные клубы Италии и подготовлении всех необходимых документов.

Академии Италии, как собственно и футбольное образование в целом, имеет системный подход. Формирование будущего чемпиона начинается в юном возрасте, и уже в возрасте 10-12 лет ребята достаточно хорошо играют в два-три касания. Отбор в футбольные академии начинают проводить с 9-10 лет уделяя особое внимание природной одаренности ребенка. Обучение в академии носит свои особенности: до 13 летнего возраста отрабатывается техника работы с мячом, с 14 лет уделяют внимание физическим характеристикам, а также умению держать и «находить» мяч на поле. В 15 лет юный чемпион уже должен демонстрировать выносливость, а с 16 лет роль играют интуиция, тактика и перемещения по полю. Ученики академии систематически участвуют в многочисленных молодежных турнирах.

Академии ежегодно выпускают десятки профессиональных футболистов. Футбольные академии располагаются в  Милане, Перудже, Бергамо, Болонье и Ассизи. Обучение здесь  варьируется  от 6 до 9 месяцев.  В целом, попасть в хороший футбольный клуб в Италии юному футболисту не сложно, достаточно хорошо показать себя хотя бы в одной игре, как он  сразу попадает под наблюдение  футбольных агентов. 

Другие статьи