Загрузка...

Быстрый развод в Италии

быстрый развод в Италии 2019

Каждый человек мечтает о счастливой семейной жизни. Белое платье, свадебная фата, все это (в большинстве своем) становиться предметом женского счастья, и олицетворяет собой полноценность жизни.  Не менее важным в семейных отношениях для большинства избранниц (а иногда и избранников) становиться социальное и финансовое положение своей второй половинки.  Выйти замуж за итальянца и кардинально поменять свою жизнь, - это не сказка, а вполне реалистичная история современности. Что же так привлекает в браке с иностранцами?  На вопрос социологов, о том какие качества привлекают россиянок в иностранцах, 67% опрошенных указали перспективу стать женой и переехать в другую страну, 26% отметили внешний вид и открытость интуристов и только 7% девушек привлекает экзотика. Но так ли безоблачна "тихая" семейная жизнь в солнечной Италии с иностранцами? Вспыльчивый характер, патологическая ревность, разное понимание "мира", сложности адаптации за рубежом, - все это становиться причиной краха Международного семейного счастья. И когда приходит понимание того, что разрыв отношений неизбежен, каждая сторона готовит "пути отступления". 

Стоит заметить,что бракоразводный процесс в Италии имеет более чем сложный механизм, малоосуществимый без серьезной юридической помощи. В 2015 году в Италии вступил в силу закон позволяющий "быстро развестись".  Этот закон сильно изменил правовую основу развода , введя возможность того, что супруги теперь могут разорвать узы брака  всего за 6 -12 месяцев (ранее этот срок был не менее 3 лет, а зачастую тянулся до 10 лет).  Разница состоит в том, что если стороны пришли к взаимному согласию (separazione consensuale) установив раздельное проживание перед судьей, служащим коммунального ЗАГСа или адвокатом, то можно рассчитывать на окончание бракоразводного процесса через 6 месяцев. В случае если супруги не смогли найти обоюдного согласия и решили приступить к процессу через суд  (separazione giudiziale), процедура займет 12 месяцев. Между тем у бракоразводного процесса есть ряд особенностей, в частности новый закон подразумевает для окончательного разрыва отношений прохождение фазы раздельного проживания.

Следующий шаг, в бракоразводном процессе в Италии, по истечении 6 и 12 месяцев предлагает три варианта: обращение в суд (при обоюдном согласии вопрос может решиться в одном слушании), переговоры с помощью привлечения адвокатов или же развод в коммуне города (опять таки необходимо добровольное согласие обоих лиц). Каждое из обстоятельств имеет множество нюансов, поэтому при выборе юридической компании необходимо учесть специализацию и Международный опыт Ваших представителей. На сегодня одной из таких компаний является SIMAX and Partners зарекомендовавшей себя в Международном правовом поле и оказывающая консультативные услуги бесплатно. 

Другие статьи